Сходил сегодня протестировал первый в городе принтер по кофе, точнее по молочной пенке на кофейных напитках. Его в KEBAB’N’GO на ул. Духновича установили. Сначала думал свою аватарку к этому профилю напечатать, но вовремя спохватился, предположив что прибору желательно скармливать что-то чёрно-белое, контрастное, не сложное. Вспомнил о логотипе одной из закарпатских вебстудий (первая картинка). Закачал в облако, предварительно считав qr-код на барной стойке. Меня переспросили та ли картинка, подтвердил, принтер печатал секунд 20, выдали заказ. На фото стакан с капучино через 2-3 секунды после окончания печати. Сфоткал. Взял и понес к окну. Пока донес — изображение расплылось. Линии стали в 2-3 раза толще.

В общем, как мне подсказывает мое чувство прекрасного, эксперимент не особо удался. Возможно, я скормил системе не особенно качественный файл (405х405 точек, jpg). Возможно, пенка не слишком плотная и с пузырьками была. А возможно, я просто переоценил качество печати умной машинки.

Пока в моем рейтинге топчик это набор пластиковых китайских трафаретов. Держишь над чашкой с капучино, сверху растворимым какао притрушиваешь. На тебе смайлик или звёздочку. И пенка от какавы слаще стала.

Я не против этого принтера. Я просто пока не понял. Попробую в следующий раз напечатать аватарку…