Посетил сегодня новую кофейню в городе Великий Березный. Называется незатейливо — «Меделин». Локальная районная копия популярной сети ужгородских заведений. Находится в Центре города. При центральной проездной дороге. Запарковался. Зашел.

Почти разрешили снимать внутри. Почему «почти»? Ну, из-за дополнительных вопросов, зачем мне это нужно… Но разрешили. Заказал эспрессо. Пил. Ждал ракурсов. Фотографировал.

О позитивном. Есть пирожки. Делают их в Березном. Наконец-то появилась альтернатива, где выпить кофе в этом городе. Раньше был ужасный вкус от «Тотем». «Галицкая кава», если не ошибаюсь. Обанкротилось заведение. На его место пришла перечинская «Gallia». Пирожки у них хорошие, но кофе — печаль полная. Чуть лучше чем было в «Тотеме», тем не менее, все плохо… В стиле «Валентина Штефаньо» в Ужгороде. У которого та же ситуация.

Сноска. Иногда пью «Галю», но это больше исключение из моей кофейной практики.

И вот теперь новая точка…

Антураж стильный, как для такой полной провинции. Контингент во время моего визита улыбал по полной. Все началось с громкого общения через зал. Кто кого подвезет. Потом обсуждали злого посетителя, который нагадил в туалете, вышел и не закрыл дверь. В итоге зал наполнился запахом свежих какашек. Попросили кого-то из тех, кто зашел, закрыть дверь в туалет… Не официанток, а посетителей. Это я так медленно к негативу перешел. Еще, когда бариста откручивает кран то трубы очень громко «поют». А еще, часть работы баристы — чем-то громко о что-то бить. Подозреваю, что так выбивали «холдер». А еще, с электричеством в заведении полная печаль. Ровно так, как включается каждые 10 секунд бойлер кофеварки, в заведении «притушивается» свет от модных ныне «ретроламп». Феерическое зрелище. Друзья. «Ретро» работает только на стабилизации напряжения или в тех местах, где энергетики постарались. В березном — нет. И не покупайте эти дорогие лампы, которые горят с завидной регулярностью. Блин. Есть же подделка от китайцев. Там желтый свет, имитация, контроллер, и низкая цена.

Кофе. Оххх. В ЛЮБОЙ ужгородской точке кофе от ТМ «Меделин» на порядок вкуснее, чем в Березном. Тут порция была с офигенной кремой, но тело было пустое. Я уже не говорю о том, что не было сахарозаменителя. Даже самого дешевого. Печаль. Уж простите.

Nota bene. Кстати, я специально из-за этой кофейни в этот город сегодня поехал. Это 90 километров пути в две стороны. По газу 140 гривен. По бензину, думаю, гривен 300 бы вышло на туда-обратно. Так что учитывайте это, если вдруг решите, что я «предвзятый» или «засланный».

Я езжу и пишу. Оцениваю по собственным нормативам! Точка!…

И это, лично мне, стоит довольно дорого. Например, сегодня чашечка кофе стоила мне ~160 гривен, и, это так дешево только потому, что я езжу на газе. Ездил бы я на бензине, то вышло бы не меньше 300 гривен. Но вы бы, дорогие читатели, в такое не поверили бы…

Подытожу. НЕ ВПЕЧАТЛИЛИ!… Норм. Но пока — НЕТ!…