Месяц назад в Ужгороде открылась еще одна кофейня. Называется она «Coffee House» и расположена на ул. Швабской, 61 (напротив А-Банка). Довольно просторное помещение. Типовые стульчики, столы из ящиков, покрытые стеклом. На стене кофейные цитаты, кофейные зарисовки, светящееся дерево с фотографиями клиентов. Огромный телевизор на стене у барной стойки. В углу — детский закуток. Потолок весь в «холмах». Не видел еще, чтобы так в нашем городе оформляли. Мини-кулирка при входе. Крытая терраса на десяток мест там же.

Варят в кофейне три сорта кофе от двух торговых марок. 100% арабика от крафтового обжарщика «Студія Кави» (Белая церковь, Киевская область). Попросил пачку. С удивлением обнаружил на ней указание сорта — Ethiopia Yirgacheffe. Радовался очень. Это мой любимый сорт. Также в гриндерах было засыпано два купажа от «Buondi» (португальская ТМ, которая принадлежит концерну Nestle).

Подача кофе стильная. Цена эспрессо — 28 гривен.

Попробовал крафтовую арабику. Легкая кислинка, деликатная горчинка. В целом, неплохо. Хоть я бы и меньше воды проливал на эспрессо. Безусловно, Ethiopia Yirgacheffe в Меделине на Корятовича и в «KOLCOFFEE» на Мукачевской варят на порядок вкуснее, тем не менее, рад, что этот кофе теперь еще где-то подают.

Работает заведение: Пн-Пт — 8:00-20:00, Сб-Вс — 9:00-19:00.

Как найти: goo.gl/maps/HDPdDywTpsmD11EU8