Недавно в Ужгороде открылась еще одна кофейня-кондитерская. Называется она «LEMON CAKE». Расположена на первом этаже жилого комплекса в 15 метрах от входа в супермаркет «АТБ» на ул. Собранецкой, что на повороте на ул. Верховинскую.

8 столов с мягкими креслами. Варят кофе от ТМ «Меделин». Цена порции эспрессо — 25 гривен. Кофейный чашки красивые. Кофе получается неплохое. Цех по производству кондитерки в другом месте. Данное заведение — кафе-витрина. На момент моего визита в холодильнике было 7-8 сортов пирожек / тортов. Многие позиции — по 1-2 кусочка в остатке. Оказывается, их бывает в холодильнике 15-20 позиций. Но привозят их позже. То, что бросилось в глаза, было в ценовом диапазоне 75-85 гривен. Куски тортов были больше среднего. О вкусе ничего сказать не могу — не пробовал.

Из негативного. Очень простенький антураж внутри. Столики стоят довольно «кучно». Отчетливо слышишь о чем говорят на всех столах вокруг тебя. У баристы-официанта тотально не было сдачи. В заведении не было сахарозаменителя. Учитывая, что парень был один на смене, на многих столах надолго задерживалась посуда после посетителей. POS-терминала в заведении нету. Многое из всего этого присуще только что открывшемуся заведению и еще толком ничего не успевшему. Уверен, поправят и через пару месяцев все будет ок.

Сладкоежкам принять низкий старт. У вас появился еще один Храм в Ужгороде.

Как найти: goo.gl/maps/ng5CtCtF2coKogNk8