Пару дней назад в Славном Кофейном Ужгороде стало еще на одну кофейную точку больше. По адресу проспект Свободы, 36 открылось заведение Espresso & brew bar «Muffin». Это третье заведение в сети кофеен «Маффин». Остальные два — в новом районе около ТЦ «Токио» и на пл. Петефи. Сегодня утром мне мне разрешили войти вовнутрь. Был в бахилах, перчатках и респираторе. Традиционно следует отметить, что все то, что вы увидите на фото — на данный момент, в связи с Карантином, не доступно клиентам, а заведение работает «на вынос с адресной доставкой».

Кратко. Очень удивил антураж. Не хочу, конечно, лишний раз ошибиться, но мне кажется, что данная кофейня, когда заработает в полном объеме, по душевности и правильности антуража смело войдет в первую пятерку кофеен города. А может и в первую тройку. Металл, дерево с подчеркнутой текстурой, подушечки, панорамные окна, старый кирпич, дизайнерские светильники, шикарное место под террасу.

Особенно удивили кофейным оборудованием. Я когда в ленте фотку кофеварки увидел, просто офигел. Первая мысль — в Ужгород наконец-то купили Slayer. Вторая мысль — да нет, это все-таки Storm Barista Attitude. Тоже правильный аппарат, но… все-таки не Slayer. Эх. Тем не менее — молодцы. Очень красивая и правильная машина. Кружки дизайнерские. Керамические. С устареванием и собственным логотипом.

Варят, традиционно, львовскую «Палярню Чехович». На удивление, мне сегодня предложили попробовать specialty-сорт в формате доппио. ОЧЕНЬ понравился вкус. Ну просто лучшее, что я пил в Ужгороде за последние пару месяцев. Респект и уважуха.

Кроме кофе есть и «небольшая кухня». Боулы с киноа и курицей, фунчоза с курицей, тосты с лососем, с прошуто, тост-скрембл, и т.д. Бесплатные доставка и самовынос. Заказать доставку: +38 (050) 703-01-98

Итого. Порадовали. Даже очень. Это серьезный рост. Обязательно посетите ребят. Уже сейчас посетите, но.. особенно после Карантина.

Повторюсь: Респект и Уважуха!