Сегодня в Ужгороде, на пл. Петефи, 21 (стена-в-стену со стоком обуви «Палитра») открылось новое кофейно-винное заведение под названием «MAN GO». Открылось в режиме работы «в Карантин» — без доступа посетителей вовнутрь и с доставкой заказанного на «локацию адресной доставки» недалеко от заведения. Все то, что на фото, посетители смогут увидеть лично после завершения карантина. Мне это было показано как журналисту, в качестве исключения, с обязательным надеванием респиратора класса FFP3, бахил и перчаток.

Итак. Кратко. Очень стильный антураж. Дизайнерская эксклюзивная мебель, правильное новое кофейное оборудование. Кофеварка — La Spaziale. Гриндер — Fiorenzato. И т.д.

Профиль заведения, как я уже написал, «кофейно-винный». Это значит, что первую половину дня оно будет работать в режиме кофейни, а вторую половину дня — в режиме заведения для любителей вина.

Когда ехал на встречу — немного нервничал. Из-за того, какое кофе решили ребята варить у себя в заведении. Точнее от отсутствия догадок по этому поводу. Слишком много стало в последнее время в Ужгороде «нежданчиков» типа «заведение с претензиями на элитарность, но с третьесортным итальянским кофейным напитком на борту». Очень был удивлен узнать, что работают они с линейкой кофе от ужгородской Riverside. Респект.

Продегустировал «Эфиопию». Просто отлично. Тело полное, крема шикарная, кислинка деликатная, без «переэкстракции» и без «недовара». Тренеры из «Риверсайда» постарались. Респект.

Пока как-то так. Желаю заведению всяческих успехов.